Вопрос-ответ

Уважаемые посетители сайта!

 

Для того, чтобы Ваш вопрос был рассмотрен, Вам необходимо в поле "Имя" указать свои ФАМИЛИЮ, ИМЯ, ОТЧЕСТВО. Не подлежат рассмотрению: анонимные вопросы,обращения некорректной формы, содержащие нецензурные выражения.

Обращаем Ваше внимание на то, что данный сайт является официальным сайтом администрации поселка Березовка Березовского района Красноярского края и создан в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 г. № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" для размещения информации о деятельности администрации поселка Березовка, Березовского поселкового Совета депутатов и других органов местного самоуправления, а также учреждений и организаций поселка Березовка.

По вопросам, связанным с деятельностью органов местного самоуправления Березовского района (главы района, администрации района и т.д.), Зыковского сельсовета, Есаульского сельсовета, Бархатовского сельсовета, Маганского сельсовета и Вознесенского сельсовета Березовского района, следует обращаться в соответствующие органы местного самоуправления.

Раздел Вопрос - Ответ содержит ответы на наиболее часто задаваемые вопросы, Вы также можете задать свой вопрос и ответ на него будет опубликован в данном разделе. Если же ваш вопрос более частного характера то воспользуйтесь формой или контактными данными в разделе Контакты.

Задать вопрос

* - Все поля обязательны к заполнению!


27 мая 2012 в 17:00 Денис спрашивает:
Ставят машины под окнами.
Мои соседи под окнами ставят свои машины мне это не нравится.Что делать,куда можно пожаловаться?
Ответ:
Уважаемый Денис!
Вам следует обратиться в МО МВД России "Березовский" по адресу п. Березовка, ул. Дзержинского,15.
25 мая 2012 в 07:51 Анна спрашивает:
Молодая семья.
Здравствуйте. Мы молодая семья, нам обоим 21 год. У нас нет своего жилья только доли в квартирах у родителей. у моих родителей общая площадь квартиры составляет 45,5кв. метров на 4 собственников моя доля получается 11,375 кв метров. А у моего мужа общая площадь квартиры 45,9 кв. метров на 4 собственников, его доля получается 11,475 кв.метров. Таким образом общая площадь на нас двоих получается 22,85 кв. метров. Можем ли мы учавствовать в программе "Жилье молодым семьям"? Заранее спасибо за ответ.
Ответ:
Уважаемая Анна!
Для рассмотрения конкретно Вашей ситуации,рекомендуем Вам записаться на прием к Головановой Татьяне Вячеславовне. Записаться можно по телефону 8(39175) 2-13-15.
24 мая 2012 в 11:21 Анна спрашивает:
желищный вопрос.
Здравствуйте. я бы хотела узнать сколько квадратных метров в квартире у нас норма для одного человека? и как они высчитываються от общей площади квартиры или от жилой площади. Зарание спасибо.
Ответ:
Уважаемая Анна!
В соответствии с решением Березовского поселкового совета депутатов от 13.11.2009г № 38-3 «Об установлении нормы предоставления площади жилого помещения муниципального жилищного фонда по договору социального найма и учётной нормы площади жилого помещения на территории п.Берёзовка» для постановки на жилищный учёт граждан РФ, постоянно проживающих на территории посёлка Берёзовка – в размере не более 10 кв.м. общей площади жилого помещения на одного человека в домах, пригодных для проживания. Для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий и постановке на учёт для участия в федеральных, краевых, районных жилищных программах – в размере не более 12 кв.м. общей площади жилого помещения на одного человека в домах, пригодных для проживания.
15 мая 2012 в 08:45 Силантьева Татьяна Сергеевна спрашивает:
Заявление
Администрация Березовского района Красноярского края
662520, п. Березовка, ул. Центральная, 19

от Силантьевой Татьяны Сергеевны
с. Маганск, Березовского района Красноярского края,
пер. Партизанский, 5, кв. 2
конт. тел. 8 902-982-46-92


Являюсь собственником земельного участка площадью 1 542 кв.м., по адресу: Красноярский край, Березовский район, с. Маганск, Партизанский переулок, 3 б (ранее – 1-а), кадастровый номер 24:04:6601002:0039.
Владелец прилегающего смежного участка, Третьяков Игорь Сергеевич, находящегося по адресу: с. Маганск, Партизанский переулок, 1 а, осуществил самовольное занятие земельного участка, относящегося к категории земель общего пользования - хоз. проезд к земельному участку Силантьевой Т.С., без оформленного в установленном порядке кадастрового плана на землю, использует землю общего пользования для собственных нужд, установил там временные сооружения (беседку), осуществил посадки, возвел забор, чинит мне препятствия в использовании ее земельного участка, реализации права пользования земельным участком, поскольку при межевании земель хозяйственный проезд был специально предусмотрен для доступа к земельному участку Силантьевой Т.С.
При этом, Третьяков И.С. ранее, согласовывал границы моего участка, содержащие хозяйственный проезд к нему по земле общего пользования, возражений не заявлял.
Земля - хозяйственный проезд к моему земельному участку Третьякову И.В. не выделялась, в связи с чем, он не может являться собственником земли общего пользования!
Указанные в настоящем обращении факты являются препятствием к формированию кадастрового плана земельного участка Третьякова И.С., без учета хозяйственного проезда, относящегося к землям общего пользования.
В настоящее время, при уточнении границ земельного участка Третьякову И.С., либо его представителю понадобится согласования с Администрацией Березовского района.
Возможность урегулирование сложившейся конфликтной ситуации находится в компетенции Администрации Березовского района.
Пути решения спора могут разными, включая отнесение свободного земельного участка (его части), расположенного рядом с нашими с Третьяковым И.С. земельными участками, обозначенного на схеме, к категории земель общего пользования и организации проезда по нему силами Администрации Березовского района.

На основании изложенного, п р о ш у:

1. решить вопрос об организации проезда к моему земельному участку;

2. при согласованиях Третьяковым И.С. границ земельного участка, прошу учесть необходимость формирования хозяйственного проезда к моему земельному участку в границах точек 5 и 6;

3. принять указанную информацию к сведению, в целях недопустимости ошибочного закрепления за Третьяковым И.С. земель общего пользования;

4. о принятых по настоящему обращению мерах - сообщить заявителю в установленный законом срок.
Ответ:
Уважаемая Татьяна Сергеевна!
Обращаем Ваше внимание, что Вы обратились на официальный сайт администрации поселка Березовка. По Вашему вопросу рекомендуем обратиться в администрацию с. Маганск, по телефону 8(39175) 9-62-39 или в администрацию Березовского района, по телефону 8 (39175) 2-12-61,сайт муниципального образования Березовский район http://www.berezovsky.krskstate.ru, раздел "Обращения граждан".
10 мая 2012 в 16:20 Александрова Оксана Владимировна спрашивает:
Квартирный вопрос
Здравствуйте!Спасибо большое за ответ.
Я так поняла что ордера уже не действующий документ и надо оформлять договор соц.найма,какие документы я должна собрать и куда их предоставить.



Заранее спасибо!
Ответ:
Уважаемая Оксана Владимировна!

Если Ваше жилье находится в п. Березовка, то Вам нужно обратиться в Администрацию поселка Березовка к Головановой Татьяне Вячеславовне по телефону 8(39175) 2-16-18. Если жилье находится на территории другого муниципального образования Березовского района ( Есаулово, Зыково, Маганск и т.д) то Вы можете обратиться в Отдел управления муниципальным имуществом администрации Березовского района по телефону 8 (39175) 2-16-61.
08 мая 2012 в 05:05 Александрова Оксана Владимировна спрашивает:
Квартирный вопрос
Здраствуйте! У меня такой вопрос:могу ли я оформить на себя ордер,выписаный на старшего брата который не проживает более 15 лет и вписать своего ребенка так как мы проживаем в этой жил-площади с мужем и двумя детьми.



С Уважением Оксана Владимировна!
Ответ:
Уважаемая Оксана Владимировна!
Вы не можете оформить ордер. Согласно Жилищному кодексу РФ на жилые помещения заключаются договоры социального найма.
Если Вы прописаны,то Вы можете зарегистрировать своего ребенка на данной жилой площади.
05 мая 2012 в 05:30 Телешун Евгения Викторовна спрашивает:
Земельный вопрос
Добрый день!
К какому специалисту можно обратиться за помощью, в получении земельного участка под строительство, в Березовскои районе?
С уважением, Евгения.
Ответ:
Уважаемая Евгения Викторовна!
В соответствии с Федеральным законом от 17.04.2006г. № 53-ФЗ "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации , Федеральный закон " О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации", Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" распоряжение земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, осуществляется органами местного самоуправления муниципальных районов. В связи с чем, рекомендуем Вам обратиться в администрацию Березовского района за получением интересующей Вас информации. Телефон администрации Березовского района 8(39175) 2-12-16. сайт муниципального образования Березовский район http://www.berezovsky.krskstate.ru, раздел "Обращения граждан".
04 мая 2012 в 16:42 Влавацкая Марина Александровна спрашивает:
детсад
Здраствуйте.Скажите когда будет распределение очереди в детсад. какого числа,
Ответ:
Уважаемая Марина Александровна!
Обращаем Ваше внимание, что Вы обратились на официальный сайт администрации поселка Березовка, а не Березовского района. По вопросу распределения очереди в детские сады Вам следует обратиться в Муниципальный отдел образования администрации Березовского района по телефону(39175)-2-15-28 (приемная).
25 апр 2012 в 11:52 Фролков Александр Васильевич спрашивает:
Приватизация
Здравствуйте!Я собираюсь приватизировать квартиру,все документы готовы.Мне бы хотелось ускорить этот процесс.Где и как это можно сделать?Подскажите,пожалуйста!!!!Заранее спасибо!
Ответ:
Уважаемый Александр Васильевич!
По Вашему вопросу рекомендуем Вам обратиться в Отдел управления муниципальным имуществом администрации Березовского района. Телефон 8(39175) 2-16-61.
11 апр 2012 в 06:29 Кучеренко Антонина Алексеевна спрашивает:
Земли многодетным семьям
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста куда мне первоначально обраться по вопросу постановления на очередь бесплатных земель для многодетной семьи?
Я проживаю в р-не Березовский, п/о Зыково, д.Лукино ул.Новая д.5 кв 2
Удостоверение имею о многодетной семье, документы и справки соберу. А куда их относить?
Еще хочу спросить!
У меня 4-ро детей, трое-проживают со мной, а один отдельно.
На ребенка что проживает отдельно и имеет другую прописку в дер.Кузнецово тоже документы собирать?
Спасибо!
Ответ:
Уважаемая Антонина Алексеевна!
По Вашему вопросу Вам стоит обратиться в Администрацию Зыковского сельсовета, телефон 8 (39175) 9-21-83 и в Администрацию Березовского района по телефону 8 (39175) 2-12-16, сайт муниципального образования Березовский район http://www.berezovsky.krskstate.ru, раздел "Обращения граждан".