Вопрос-ответ

Уважаемые посетители сайта!

 

Для того, чтобы Ваш вопрос был рассмотрен, Вам необходимо в поле "Имя" указать свои ФАМИЛИЮ, ИМЯ, ОТЧЕСТВО. Не подлежат рассмотрению: анонимные вопросы,обращения некорректной формы, содержащие нецензурные выражения.

Обращаем Ваше внимание на то, что данный сайт является официальным сайтом администрации поселка Березовка Березовского района Красноярского края и создан в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 г. № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" для размещения информации о деятельности администрации поселка Березовка, Березовского поселкового Совета депутатов и других органов местного самоуправления, а также учреждений и организаций поселка Березовка.

По вопросам, связанным с деятельностью органов местного самоуправления Березовского района (главы района, администрации района и т.д.), Зыковского сельсовета, Есаульского сельсовета, Бархатовского сельсовета, Маганского сельсовета и Вознесенского сельсовета Березовского района, следует обращаться в соответствующие органы местного самоуправления.

Раздел Вопрос - Ответ содержит ответы на наиболее часто задаваемые вопросы, Вы также можете задать свой вопрос и ответ на него будет опубликован в данном разделе. Если же ваш вопрос более частного характера то воспользуйтесь формой или контактными данными в разделе Контакты.

Задать вопрос

* - Все поля обязательны к заполнению!


11 янв 2012 в 10:26 Юлия спрашивает:
Переселение
Доброго времени суток! Я проживаю в Иркутской области и имею огромное желание переехать в Красноярский край, 05.01.2012г., с мужем посетили очень красивую деревушку , которая находится на пл.Березовка. Поехали мы целенаправленно для того чтоб посмотреть пос.Маганск и пообщаться с жителями, теперь с мужем строим планы для переезда! Хотелось бы узнать каким образом можно приобрести в данном поселении участок под жилую застройку и куда можно отправить свое резюме? Я занимаю муниципальную должность в Администрации МО "Усть-Илимский район" и хотелось бы продолжить деятельность муниципального служащего. Спасибо.
Ответ:
Уважаемая Юлия! Вы обратились на сайт муниципального образования поселок Березовка. Обращаем Ваше внимание, что с. Маганск не входит в состав п. Березовка, а является отдельным муниципальным образованием Березовского района. Вследствие чего рекомендуем Вам обратиться в администрацию Маганского сельсовета по телефону 8(39175) 9-62-01
11 янв 2012 в 10:08 Вадим спрашивает:
Березовский рынок
Осенью прошлого года хотели выкупить помещение рынка .Для какой цели и какова его дальнейшая судьба? Заранее спасибо за ответ.
Ответ:
Уважаемый Вадим!
Березовский рынок находится в собственности Березовского района. Поэтому, с данным вопросом рекомендуем Вам необходимо обратиться по телефону 2-16-61 к Сабуровой Елене Николаевне.
28 дек 2011 в 13:18 Александр спрашивает:
Почтовые ящики
Уважаемый Сергей Анатольевич. Здравствуйте! Ранее я писал Вам письмо но Ваши подчиненные не соизволили на него ответить. Обращаюсь еще раз от лица всех жителей дома № 17 улицы Мичурина поселка Березовка. У нас 2 месяца назад какие-то вандалы уничтожили (полностью) уличные почтовые ящики, и теперь целый дом не может получать корреспонденцию, не можем получить уведомления об уплате налогов, местные газеты, избирательные газеты информационного характера. Обращались всем домом на почту говорят не их компетенция ссылаются на ЖКО, ходили в дом быта жко, говорят эти уличные ящики на балансе Железногорска. БЕСПРЕДЕЛ какой-то, Просим Вас разобраться в данной ситуации, и в кротчайшие сроки дать распоряжения подведомственным службам об установке почтовых ящиков в подъезд дома №17, а не на улице, как ранее было (намокала почта, все кому не лень лазили по ящикам, и наконец их просто утащили вырвав их с корнем). Просим данную просьбу не оставлять без внимания и решить этот вопрос. Вместе с тем, если данное письмо в очередной раз не будет опубликовано на данном сайте, Мы вынуждены будем писать коллективную жалобу президенту РФ может тогда что и решится, когда по подведомственности курирующий зам губернатора поставит данное обращение на личный контроль. Спасибо. С уважением к Вам жители дома № 17 улицы мичурина.
Ответ:
Уважаемый Александр!
В соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г. « О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. Согласно ст. 31 Федерального закона №176 – ФЗ от 17.07.1999г. «О почтовой связи» абонентские почтовые шкафы устанавливаются строительными организациями на первых этажах многоэтажных жилых домов. Расходы на приобретение и установку таких шкафов включаются в смету строительства этих домов. Обслуживание, ремонт и замена абонентских почтовых шкафов возлагаются на собственников жилых домов или жилищно-эксплуатационные организации, которые обеспечивают сохранность жилых домов и надлежащее их использование, и осуществляется за счет собственников жилых домов. Почтовые шкафы являются общим имуществом многоквартирного дома. Вам необходимо обратиться с письменным коллективным заявлением об установке новых почтовых шкафов в свою управляющую компанию ООО УК «Заказчик ЖКУ». В случае непринятия мер управляющей компанией по установке почтовых шкафов Вы можете обратиться в надзорные органы: прокуратуру Березовского района ул.Ленина, 18, в «Службу строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края» (жилищную инспекцию), по адресу: 660049, г.Красноярск, ул.П.Коммуны, 33.
23 дек 2011 в 15:12 Новикова Светлана Анатольевна спрашивает:
Напряжение в сетях мкр. Няша
Здравствуйте! Мы с мужем построили дом в мкр.Няша. Подключились к электросетям. И сейчас, зимой, наблюдаем такую картину. Лампочки еле светят, обогреватели не работают. Лампа дневного света даже не включается, так как не хватает напряжения. Замерили напряжение прибором - 135-140 Вольт вместо 220. Жителям мкр. Няша просто необходима более мощная трансформаторная подстанция. Березовский филиал "КСК-сервис" ничем помочь не может, так как приобрести оборудование должна Березовская администрация. Так ли это? Есть ли возможность помочь жителям мкр. Няша?
Ответ:
Уважаемая Светлана Анатольевна!
Как сообщил директор Березовского филиала ООО "КСК-сервис" К.П. Гончаренко: весной 2012 года в мкр. Няша планируется заменить установленную трансформаторную подстанцию 400 кВА на более мощную 630 кВА.
13 дек 2011 в 12:07 Елена спрашивает:
обеспечение молодых семей жильем
Здравствуйте!! Скажите пожалуйста, если мы официально не состоим в браке, но у есть совместный ребенок, имеем ли мы право подать документы по программе "обеспечение молодых семей жильем"? Какие документы для этого нужны и куда их подавать?? Заранее спасибо!!
Ответ:
Уважаемая Елена!
Если брак не зарегистрирован претендовать на участие в программе может только кто-то один из супругов. Для получения информации и рассмотрения конкретно Вашей ситуации Вам следует обратиться в администрацию по месту жительства. Если Вы проживаете в п. Березовка, Вам нужно обратиться к Головановой Татьяне Вячеславовне, кабинет 1-1, дни приема: вторник,среда с 9 до 16.00.
09 дек 2011 в 19:23 Киселев С.А. спрашивает:
Правила
Как можно получить Правила землепользования и застройки №5-5 от 27.09.2010 года. Куда обратиться и можно ли получить оригинал документа на электронную почту?
С уважением, Киселев С.А.
Ответ:
Уважаемый С.А!
Документ был выслан Вам на электронную почту.
07 дек 2011 в 06:07 ольга спрашивает:
статистика
Добрый день! напишите, пожалуйста ,где можно узнать данные о количестве жителей проживающих ,например, в п.Березовский, с.Верх-Базаиха и в других отдаленных населенных пунктах Березовского района
Ответ:
Уважаемая Ольга!
С данным вопросом Вы можете обратиться в Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю. Отдел сводных статистических работ. Телефон (8391)213-37-66
06 дек 2011 в 13:01 Яна спрашивает:
федеральная программа "Молодой специалист"
Здравствуйте! Подскажи пожалуйста меня зовут Авчинникова Яна Юрьевна,20лет. Второй месяц я работаю на АПК "Сибирская губерния" по должности бухгалтер.Я слышала про программу доступного жилья,но хотелось бы узнать побольше могу ли я принять в ней участие. Проживаю в 3комнатной квартире нас 4 человека из которых 2 инвалида. Первой и Третьей группы,наши жилищные условия не позволяют мне иметь хотя бы отдельную комнату. В приватизации я никогда не участвовала, собственности не имею.Проживаю в городе Сосновоборске.Слышала что с этой программой нужно именно обращаться в администрацию березовского района. Какие документы и какие условия программы и в какой срок. Заранее спасибо за ответ.
Ответ:
Уважаемая Яна!
Для того чтобы принять участие в программе, Вам нужно обратиться в администрацию по месту жительства,то есть в администрацию города Сосновоборска. Официальный сайт города Сосновоборска http://www.sosnovoborsk-city.ru/.
05 дек 2011 в 16:29 Иван спрашивает:
Автобусная проблема
Добрый вечер! Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно сделать так чтобы побольше ездило больших автобусов
Ответ:
Уважаемый Иван!
Пассажирские перевозки по маршруту №159 осуществляет ООО «Енисей – Авто». Как сообщил директор ООО «Енисей – Авто» Горяйнов В.И. в настоящее время на маршруте работают 4 маловместительных автобуса марки ПАЗ (вместимость - 42 чел.). В 2012 году их планируется заменить более вместительными автобусами ПАЗ (вместительностью 68 чел.). В начале 2012г. на маршрут выйдет вместительный автобус марки ЛИАЗ.
29 ноя 2011 в 11:41 Ленивцева Елена Сергеевна спрашивает:
Освещение
Добрый день! Подскажите пожалуйста, а когда будет освещение по улицы Дружбы между 96 и 98 домами стоят огромные фонари, а гореть не собираются?? Потемки во дворе.
Ответ:
Уважаемая Елена Сергеевна ! С данным вопросом Вам следует обратиться в обслуживающую Вас управляющую компанию ООО "Жилсервис". Телефон диспетчерской 2-13-97.