Главная » Новости » Новогодние представления для детей.

Новогодние представления для детей.

опубликовано: 12-01-2017

В Доме культуры «Энтузиаст» с большим успехом прошли новогодние представления для детей.

Новый год - это всегда ожидание чуда, чего-то сказочного и необычного, и неважно, ребенок ты или взрослый. Поэтому организаторы постарались для всех сделать новогодние утренники маленьким волшебством.

          22 декабря по доброй  и давно сложившейся традиции в Доме культуры прошли новогодние утренники Главы поселка Берёзовка, на которые были приглашены ученики Берёзовских школ, которые учатся на 4 и 5.

Войдя в Дом культуры, маленькие гости торопливо переодевались в свои карнавальные костюмы и красивые платья и спешили окунуться в новогоднюю круговерть. В фойе звучал детский смех. Вместе с Мариной Холькиной библиотекарем Нефтепроводской библиотеки дети мастерили снежинки, ангелочков и отгадывали зимние загадки.

Родители, тем временем, рассматривали выставку детских работ  I конкурса детских писем Деду Морозу «Почта Деда Мороза», специально подготовленную на время проведения новогодних представлений.

На сцене царила атмосфера зимнего сказочного леса. Представление началось с появления снежинок под музыку М.Пляцковского. Ах, какая красота! По сюжету сказки Баба Яга пытается сорвать детям праздник, но Снегурочка и снеговик Гоша спасают Деда Мороза от ее коварства. У каждого ребенка была возможность почувствовать себя героем доброй сказки. Маленькие зрители очень активно участвовали в сказке. Они помогали героям найти ключи, оберегали от опасностей, подсказывали правильные решения, сопереживали. Добро и дружба разрушили злые чары. В новогоднем лесу воцарился мир и благополучие и можно было начинать новогодний карнавал.
      После представления Дед Мороз со Снегурочкой увлекали детей  в диско зал, где начиналась интерактивная часть – игры вокруг новогодней елки.
Непринужденная, доброжелательная атмосфера во время проведения мероприятия пробуждала детей к играм и соревнованиям. Все ребята остались довольными и счастливыми.
         Сергей Анатольевич Суслов пожелал всем ребятам в будущем году учиться только на отлично, слушаться родителей и заниматься спортом.
 

Для детей дошкольного возраста в 18:00 была также проведена новогодняя елка. Дед Мороз со Снегурочкой пригласили ребятишек в новогоднюю сказку, где они встретились со сказочными персонажами. После представления ребята радовали Дедушку Мороза стихами, а дедушка Мороз порадовал всех  сладкими подарками.

23 декабря, несмотря на морозную погоду, состоялось торжественное открытие поселковой елки. Веселье начиналось ровно в 18:00 на улице, где детей и их родителей встречали и развлекали сказочные персонажи. Гости с радостью участвовали в активных играх и хороводах. Детей, а также их родителей веселили Снеговик Гоша, Баба Яга, старуха Шапокляк, Лиса Алиса, волк из сказки «Ну, погоди!». Ребята делились на две команды, «скакали на конях», а родители поддерживали их громкими аплодисментами. Детвора и их родители водили хороводы, с удовольствием пели, играли, радовали Деда Мороза стихами. Было много шуток, смеха и подарков.

Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех присутствующих С Новым годом и наградили  победителей  I конкурса детских писем Деду Морозу «Почта Деда Мороза», который проводился в  ДК «Энтузиаст» с 1 ноября  по 15 декабря. Как здорово получать из рук Дедушки Мороза подарки на свежем воздухе.

Глава поселка Сергей Анатольевич Суслов поздравил жителей с наступающим новым годом и пожелал всем добра и здоровья. И вот настал самый долгожданный момент праздника, небо озарилось множеством ярких звезд. Этот красочный фейерверк в морозный вечер запомнится жителям надолго!

Праздник удался, волшебство состоялось, и каждый маленький гость унес с собой домой частичку новогоднего чуда в память  о красавице елке и волшебной сказке.

29 декабря в гости к лесной красавице придут воспитанники ПНИ для детей «Солнышко». Дедушка Мороз со своей внучкой поздравят ребят и увлекут их в новогодние хороводы.

Мы признательны всем, кто побывал на наших представлениях и участвовал в предновогодних конкурсах:  «Юная Снегурочка и Киндер Дед Мороз – 2016» и  детских писем Деду Морозу «Почта Деда Мороза», которые проходили в  ДК «Энтузиаст» в ноябре и декабре. Желаем всем здоровья, новых творческих идей и исполнения заветных желаний.

Наталья Веретнова

Фото Ирины Звягинцевой

 

 


27-03-2024 г.   Жители п.Березовка продолжают голосование за проекты в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

27-03-2024 г.   Информация о тарифном регулировании для жителей п. Березовка и Березовского района

26-03-2024 г.   Продолжается голосование за проекты в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

21-03-2024 г.   Архитектурный конкурс

19-03-2024 г.   Выбор общественных пространств по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

15-03-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка и Березовского района прием граждан прокуратура

13-03-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка о мероприятиях на выборах

11-03-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка об участии в Викторине

11-03-2024 г.   О старте кампании по выбору общественных пространств по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

04-03-2024 г.   О развитии проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

04-03-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка о проведении опроса на платформе "Госуслуги. Решаем вместе"

01-03-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка и Березовского района о качестве воды

28-02-2024 г.   О развитии проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

27-02-2024 г.   Пресс-релиз ИФНС России

26-02-2024 г.   Пресс-релиз ИФНС России

19-02-2024 г.   О развитии проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

13-02-2024 г.   О начале нового этапа благоустройства нацпроекта «Жильё и городская среда» в 2024 году

09-02-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка и Березовского района ухудшение погодных условий

01-02-2024 г.   Пресс-релиз ИФНС России

31-01-2024 г.   Пресс-релиз ИФНС России