Главная » Совет депутатов » О Совете депутатов

О Совете депутатов

Березовский поселковый Совет депутатов – представительный орган поселка Березовка

В соответствии с Уставом поселка Березовка Березовский поселковый Совет депутатов – постоянно действующий представительный орган местного самоуправления поселка, обладающий правами представлять интересы населения и принимать от его имени решения, действующие на территории поселка.

Совет депутатов состоит из 15 депутатов, избираемых населением поселка на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании по избирательной системе мажоритарного типа по трехмандатным избирательным округам в соответствии с федеральными и краевыми законами сроком на 5 лет. Схема трехмандатных избирательных округов утверждена Решением Березовского поселкового Совета депутатов от 22 июня 2015 года № 49-6  «О внесении изменения в Решение Березовского поселкового Совета депутатов от 12.05.2015 № 48-7 «Об утверждении схемы трехмандатных избирательных округов поселка Березовка для проведения выборов депутатов Березовского поселкового Совета депутатов очередного созыва» , изменения внесены Решением Березовского поселкового Совета депутатов от 09.06.2020 № 48-1 «О внесении изменений в Решение Березовского поселкового Совета депутатов от 12.05.2015г. № 48-7 «Об утверждении схемы трехмандатных избирательных округов поселка Березовка для проведения выборов депутатов Березовского поселкового Совета депутатов очередного созыва».

Совет депутатов обладает правами юридического лица, имеет свои счета, печать, бланки, штампы и другие элементы атрибутики.

Действующий состав является шестым созывом, который был избран в правомочном составе 13 сентября 2020 года.

Председателем Березовского поселкового Совета депутатов избран Свиридов Сергей Сергеевич.