Главная » Новости » Есть такая профессия — Родину защищать.

Есть такая профессия — Родину защищать.

У каждого гражданина России есть священная обязанность - оберегать свое родное государство, всеми силами обеспечивать мир и покой своим соотечественникам. Потому есть у него и почетное право называться Защитником Отечества.

Именно для всех защитников отечества 21 февраля в Доме культуры «Энтузиаст» состоялся праздничный концерт, который  носил название «Будем мы теперь солдаты».

В зрительном зале  собрались представители разных поколений жителей и гостей нашего поселка: и дети, и молодежь, и участники боевых действий,  и седые ветераны. В роли ведущих выступили ребята из студии эстрадных миниатюр «Эти Дети», они предложили зрителям стать участниками «Армейских учений». Выполняя вместе со зрителями задания учений, они  также представляли участников концерта.  А участников было не мало. Своим выступлением зрителей радовали творческие коллективы Дома культуры, юные артисты из МБДОУ «Берёзовского детского сада № 2». Также в этот день берёзовцев поздравили гости из Маганского СДК Наталья Коваль и Оксана Камскова, песня в её исполнении «Офицеры России», наполненная гордостью и болью за Российскую армию, вызвала слезы на глазах слушателей. 

           Настоящим неожиданным подарком для зрителей  стало совместное выступление участников хореографической студии «Клубочек», семейной пары Козговых и Геннадия Андриянова - их номер «Папа танцует» вызвал   бурю аплодисментов.

Завершился концерт  песней  «Ты цвети, Россия» в исполнении народного ансамбля русской песни «Сударушка» и мужского ансамбля русской песни «Земляки».

              Мы поздравляем всех мужчин, мальчиков с праздником – Днем защитника Отечества! Желаем вам всего самого наилучшего! Пусть небо нам нами будет всегда чистым и спокойным!

Наталья Веретнова

Фото Ирины Звягинцевой