Главная » Новости » Фестиваль-конкурс творческих семей

Фестиваль-конкурс творческих семей

В марте в Доме культуры «Энтузиаст» собрались жители поселка и его гости, чтобы поддержать своих родных и близких – участников первого фестиваля-конкурса «Семья талантами богата».Мероприятие проводится с целью выявления и поддержки талантливых семей, вовлечения их в активную общественную и культурную жизнь посёлка и района, создания условий для творческой самореализации детей и их родителей, популяризации семейного творчества.

Семьи из поселка Берёзовка и города Красноярска продемонстрировали свои таланты – музыкальное, хореографическое, вокальное и актерское мастерство. Родители, их детки, бабушки и дедушки представили вниманию зрителей творческие номера, каждый из которых отличался оригинальностью исполнения и был проникнут особой теплотой и любовью, которые объединяют самых близких людей.

От МБУК «Централизованной библиотечной системы»  поселка Берёзовка выступила семья Никишиных мама Ольга Геннадьевна, дети: двенадцатилетний сын Сергей и девятилетние двойняшки Анастасия и Виктория.

А семья  Галиевых - Янковских мама Дарья Викторовна, папа Алексей Юрьевич и семилетняя дочь Ксения представляли Дом культуры «Энтузиаст».

«Берёзовский детский сад № 9» представляла семья Гладких мама Юлия Николаевна, папа Вячеслав Васильевич, семилетняя дочь Татьяна и пятилетний сынок Ванечка.

В нашем Доме культуры есть хореографический студия «Клубочек», который для участников является второй большой и дружной  танцевальной  семьей.  Руководитель этого коллектива Наталья Савельева для ребят вторая мама и надежный помощник. И именно семья Дунецких, мама Анастасия Юрьевна, папа Михаил Владимирович, семилетняя дочь Даша и самый маленький член семьи пятимесячный сыночек Вовочка, и представляла на конкурсе этот коллектив.

 Все участвующие семьи превратились в творческие семейные коллективы, где представляли свой талант и умение. Приглашенные семьи  соревновались между собой в четырёх конкурсах. Вначале все участники представили свою визитку. Каждая семья рассказала о себе, о своих традициях и увлечениях. Все семьи подошли к подготовке «Визитной карточки» творчески и с большой ответственностью. Второй конкурс - «Герб моей семьи». В нём участники постарались раскрыть всё увлечения своей семьи, рассказали о традициях семьи. В этом конкурсе отличилась семья Гладких. Участники этой семейной команды не только нарисовали Герб своей семьи, но и прямо на сцене мини сценкой показали, какие они  весёлые и дружные, как любят всё делать вместе и наводить порядок в доме и отдыхать на природе.

Самым веселым и зажигательным стал  конкурс «Мы семья самая, самая...», в нем мамы, папы и дети проявили свои артистические способности. Семья Гладких с задором исполнили частушки собственного сочинения. Галиевы – Янковские,  дочь Ксения и ее мама Дарья Викторовна, очаровали зрителей русским народным танцем. Сестры Виктория и Анастасия Никишины порадовали всех веселым номером «Микки Маус». Бурю оваций вызвал номер «Папа танцует» семьи Дунецких, они  представили яркий, зажигательный танец, в котором принял участие и их пятимесячный сынуля Вовочка.

В четвертом конкурсе  «Все мы родом из детства» семьи не только угадывали загадки, но и смогли вместе с детьми поиграть в кубики.

Во время всего мероприятия в зале царила очень добрая и теплая атмосфера. Каждую семью встречали бурными аплодисментами, ведь многие из них были дебютантами на сцене.

Кульминацией праздника стало определение победителей. Пока жюри подводило итоги, зрители могли насладиться выступлением творческих коллективов ДК «Энтузиаст»,  воспитанников   «Берёзовский детский сад № 2» и «Берёзовский детский сад № 1 комбинированного вида».

И вот итоги конкурса - семья Гладких стали лучшими в номинации «Самая оригинальная семья», в номинации «Танцующая семья» победила семья Галиевых – Янковских, семья Никишиных получила титул «Самая творческая семья», а семья Дунецких победили не только в номинации «Самая артистичная семья», но и стали обладателями «Приза зрительских симпатий». По итогам всех конкурсных выступлений победителями  стала семья Гладких.

Заряд положительных эмоций и массу ярких впечатлений получили и зрители, и участники конкурса «Семья талантами богата!». Особенно праздник порадовал детей, ведь вместе с ними рядом были родные и близкие им люди, у детей совершенно по-другому горят глаза, когда  – мама и папа рядом с ними на сцене. Такие совместные мероприятия не только сближают и объединяют сотрудников детского сада, руководителей коллективов, родителей и детей, но и помогают раскрыть таланты детей и взрослых, делают жизнь более яркой и интересной.

«Дебютный фестиваль-конкурс творческих семей прошел на «Ура!», - отметила Наталья Вдовкина, директор МЦ «Созвездие», - у нас в поселке зародилась еще одна добрая традиция. И хочется верить, что с каждым годом конкурс «Семья талантами богата!» будет расти, привлекая всё больше талантливых участников, сплачивая родных людей в единый ансамбль под названием «семья».

Праздник завершился общей фотографией на память. Участники конкурса поблагодарили организаторов и пожелали   дальнейшего развития конкурса.

За предоставленные памятные подарки участникам конкурса  мы благодарим администрацию поселка Берёзовка. Также огромная благодарность нашим добрым друзьям, которые до начала конкурсных выступлений подготовили в выставочном зале мастер-классы и интерактивные площадки – это волонтеры из МЦ «Созвездие» и библиотекарь Нефтепроводской библиотеки Марина Холькина.