Главная » Новости » Информация для граждан поселка Березовка Березовского района

Голосование за объекты благоустройства общественных территорий на 2022 год

 

       «В традиционном еженедельном радиообращении Губернатор Александр Усс призвал жителей Красноярского края активно включаться в голосование за объекты благоустройства. Оно пройдет на единой общероссийской платформе 24.gorodsreda.ru в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».
         Александр Усс, Губернатор Красноярского края: «26 апреля стартует голосование по объектам, которые будут благоустроены в следующем году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Этот проект касается не только городов, но и сёл. Он успешно опробован в нашем крае. Благодаря ему в Красноярске, например, появилась обновленная набережная на правом берегу. Призываю вас активно включиться в голосование. В общественных местах будут работать волонтеры со специальными планшетами. Вам предложат выбрать полюбившиеся проекты, и ваше мнение мы обязательно учтём».
        Тему благоустройства Губернатор назвал сквозной в текущем году. Он отметил, что накануне обсудил с министром строительства края планы благоустройства. «Поручил подходить к вопросу комплексно. Тротуары, освещение, газоны, малые архитектурные формы – всё нужно делать разом, не мельчить, - сказал Александр Усс. - Я очень надеюсь, что к работе этой весной подключатся все наши земляки: где-то побелят палисадник, приберут двор, сделают так, чтобы всё, что нас окружает стало чуть лучше и аккуратнее».Жители Красноярского края участвуют в голосовании по выбору объектов благоустройства третий год.
         В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» с 2017 года благоустроено 1920 дворов и 180 общественных пространств. В составе нацпроекта «Жилье и городская среда» реализация этой программы продлится до 2030 года.Обращение «Усс на связи: главное» – это еженедельная программа. По словам Александра Усса, у каждого жителя края должна быть возможность получать информацию о том, что делается для решения тех или иных проблем, из первых уст. Передача выходит на волне «Радио России» 94.5 FM. Подкасты публикуются в аккаунтах Губернатора в соцсетях».