Главная » Новости » Проекты-победители объектов благоустройства

Проекты-победители объектов благоустройства

     Шесть объектов, благоустроенных в прошлом году по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», стали лучшими на общероссийском конкурсе. Это парк «Сосновый бор» в Канске, правобережная набережная за ТЦ «Красноярье» и сквер «Юдинский» в Красноярске, набережная в Зеленогорске, городской парк по улице Вокзальной в Ужуре и набережная Енисея в Лесосибирске.

Конкурс проводит Министерство строительства и ЖКХ РФ ежегодно. Каждый регион, участвующий в реализации федерального проекта, должен направить в профильное ведомство не менее двух лучших реализованных проектов. На рассмотрение экспертного совета от Красноярского края были представлены 14 территорий.

Михаил Рабушко, министр строительства края: «С 2017 года от Красноярского края на конкурс отправляем информацию о лучших благоустроенных по этой программе территориях края. И каждый год не менее четырёх наших проектов становятся победителями и включаются в реестр лучших практик. Ключевая цель конкурса – создание библиотеки лучших проектов для обмена опытом среди муниципалитетов страны. Все лучшие проекты размещаются на сайте Минстроя России».

Напоминаем, что сейчас в 25 городах края проходит очередное голосование за территории для благоустройства. Участвовать в голосовании за парки, скверы или набережные может каждый житель края старше 14 лет на сайте 24.gorodsreda.ru. Проекты-победители будут реализованы в 2023 году.