Главная » Новости » Особое внимание - пожарной безопасности

Особое внимание - пожарной безопасности

  Это значит, что установлен запрет на разведение костров, а также сжигание  мусора, травы, листвы и иных отходов на придомовых территориях частных жилых домов, на территориях садоводческих и огороднических товариществ. Введен запрет на выжигание сухой растительности на земельных участках населенных пунктов. Отдельно обращаемся  к председателям СНТ и ДНТ: не забывайте проводить опашку своих садовых обществ и  организуйте дежурство в эти сложные дни.  Давайте будем более ответственно относится к мерам противопожарной безопасности. Пожар  - это одна из  самых  опасных стихий, которая уничтожает имущество и уносит человеческие жизни.

Также напоминаем, что за нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима должностным лицам и жителям грозит как административная, так и уголовная ответственность.  Так, будут увеличены штрафы. Для граждан они составят от 2 до 4 тысяч рублей (при этом такая санкция, как предупреждение, не применяется), для юридических лиц- до 400 тысяч рублей. При наступлении тяжких последствий, нарушителю грозит уголовная ответственность и реальное лишение свободы.

Пресс-центром МБОУ БСОШ №3 при поддержке пожарно-спасательной части № 95 п.Березовка создан видео-ролик на тему предупреждения пожаров в лесу.

ссылка на видео: https://youtu.be/TN69NVV8Cew