Главная » Новости » Информация для граждан п. Березовка

Информация для граждан п. Березовка

Уважаемые жители п. Березовка!

         Замечательная традиция вошла в наш быт и жизнь: каждую весну проводить  двухмесячник по благоустройству, санитарной уборке, озеленению территории поселка, принимать участие в  субботнике.

          Весна — это праздник расцвета природы, к приходу которого необходимо достойно подготовиться, наведя порядок на территории каждой усадьбы, дворовой территории нашего поселка.

        Кроме того, с наступлением весны обостряется угроза возникновения пожаров на земельных участках с неубранной сухой растительностью, замусоренных. Все мы помним пожары принесшие много бед в 2022 году жителям поселка Березовка. 

         Обращаемся ко всем трудовым коллективам, учащейся молодежи, пенсионерам, к местным отделениям партий, общественным объединениям, профсоюзным, ветеранским организациям, ко всему населению поселка Березовка с призывом включиться в работу по организации и проведению общепоселкового субботника, который проводится в поселке в период с 20 по 25 апреля 2023года, а также двухмесячника по благоустройству поселка  который проходит с 20 апреля по 20 июня 2023 г.

В ходе этих акций, просим вас принять личное участие в работе по благоустройству, санитарной очистке, уборке и озеленению улиц, скверов, дворовых и прилегающих  территорий многоквартирных и частных жилых домов, газонов, водоохранных зон, территорий предприятий, организаций, учреждений в соответствии с закрепленными территориями согласно Постанвления администрации п. Березовка №129 от 04.04.2023г.

         Приведем в надлежащее состояние фасады зданий и павильонов, игровые, спортивные и детские площадки, уберем стихийные мусорные свалки в поселке. Нам здесь жить и поселок должен соответствовать нашим пожеланиям и требованиям.

         Призываем вас принять участие  по озеленению дворовых и общественных территорий поселка. Не оставим без заботы и наших братьев меньших. В  зеленых зонах установим птичьи домики и кормушки.

         Чистота и порядок, охрана природы и окружающей среды должны стать повседневной заботой всего населения поселка Березовка. Пусть каждый день станет днем добрых дел.

        Надеемся, что наше обращение найдет широкую поддержку среди Березовцев и благодаря усилиям всего населения поселок  станет намного чище и красивее.

Администрация поселка Березовка.