Главная » Новости » Информация для жителей п. Березовка и Березовского района

Информация для жителей п. Березовка и Березовского района

 В ходе ежегодно проводимой работы по пресечению и профилактике требований пожарной безопасности в лесах установлено, что особую пожарную опасность представляют земельные участки, покрытые  высокой  травянистой растительностью, в том числе неиспользуемые и невостребованные.

При этом, владельцами указанных участков, в значительной доле, являются администрации сельских советов и районов края.

Возгорания сухой травянистой и древесно-кустарниковой растительности на таких земельных участках приводят к переходу огня на лесные насаждения и возникновению лесных пожаров.

Правилами пожарной безопасности в лесах установлено обязательное требование о создании противопожарной минерализованной полосы или проведении очистки от сухой древесно-кустарниковой растительности на земельных участках, граничащих с землями государственного лесного фонда.

На основании вышеизложенного всем землепользователям  Березовского района необходимо организовать надлежащую работу по приведению земельных участков, находящихся в оперативном управлении у администрации и сельских советов района, либо в собственности или аренде, в соответствие с требованиями Правил пожарной безопасности в лесах.

За невыполнение указанных правил предусмотрена административная ответственность в соответствии с действующим законодательством.