Главная » Новости » О выборе проектов реализации программы ППМИ 2024 году

О выборе проектов реализации программы ППМИ 2024 году

В Красноярском крае Программа поддержки местных инициатив (ППМИ) является частью государственной программы «Содействие развитию местного самоуправления».

Программу реализуют министерство финансов Красноярского края и ККГБУ ДПО «Институт государственного и муниципального управления при Правительстве Красноярского края».

По результатам проведения голосования определен актуальный проект для подачи заявки на участие поселка Березовка в ППМИ-2024 – «Новогодняя сказка».

В рамках данного проекта запланирована покупка новогодней искусственной ели, светодинамической макушки, комплекта освещения, елочных украшений.

Кроме того, 2024 году будет реализован второй этап благоустройства правой набережной р. Березовка. Набережная станет центром всеобщего притяжения, градостроительной доминантой, в которой благоустроенная территория предусматривает наличие площадки под размещение искусственной елки, а также обладает большей вместимостью и которая позволит проводить тематические, массовые мероприятия и гуляния на свежем воздухе. И к новому 2025 году уже можно будет планировать массовые гуляния, на благоустроенной набережной с новой елкой, площадками для игр, отдыха и прогулок.