Главная » Новости » Жители п.Березовка продолжают голосование за проекты в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

Жители п.Березовка продолжают голосование за проекты в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

В крае продолжается голосование за выбор территорий для благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. Уже 178 тысяч жителей края сделала свой выбор. Объекты, за которые проголосуют больше всего горожан, будут благоустроены в следующем году.

Участие в голосовании принимают 24 муниципальных образования, количество жителей в которых превышает 10 тысяч человек.

 Жителям поселка Березовка в этом году предложено 3 территории. Большее количество голосов набирает Набережная правого берега р. Березовка (3 этап) – 1033 голоса, на втором месте – сквер «Сказка» - 244, на третьем месте по количеству голосов – Сквер «Энергетиков» - 136.

  
 

Сделать свой выбор может каждый житель края старше 14 лет на сайте https://24.gorodsreda.ru/, пройдя авторизацию через сайт госуслуг. Ещё один быстрый и удобный способ отдать свой голос за выбранное место – с помощью волонтёров, которых можно встретить по вечерам в общественных местах, на них яркие куртки с логотипом «Жильё и городская среда». У добровольцев есть специальное приложение, через которое можно проголосовать, назвав свой номер телефона.

 Голосование продлится до 30 апреля.